Valdys Resort Douarnenez – Hôtel, Thalasso & Spa : un véritable îlot de quiétude face à la mer

Située sur la plage des Sables Blancs, la Thalasso Valdys est un véritable îlot de quiétude ouvert sur la magnifique baie de Douarnenez. Reliée directement à l’hôtel Valdys – la Baie****, c’est l’endroit idéal pour se ressourcer quelques heures, un jour ou une semaine. Découvrez un espace Thalasso & Spa pour profiter des délicieux enveloppements, soins d’eau de mer, massages, gommages, soins visage aux parfums délicats, un Spa Marin vue mer avec piscine d’eau de mer chauffée à 31°C, bains à remous, hammam, sauna et une salle cardio-training. Un pur moment de détente et de douceur !

► Découvrez nos nouveautés 2022 :

  • Nouveaux séjours Thalasso 2022 : Ayurveda, Energie par le Rire, Forme & Détente et Bien-être du Monde.
     
  • Nouveautés Spa 2022 :
    • Nouveaux rituels : Japonais et Détox
    • Nuovi giorni di Spa: Rituel Future Maman et Évasion Indienne.
    • Nouveaux soins visage : Soin visage Phytomer Cyfolia Bio
    • Nuovi massaggi : Massage Kobido et massage Eveil des Sens.

Visita il nostro sito web www.thalasso.com per scoprire i nostri opuscoli del Soggiorni Thalasso e Trattamenti termali à la carte

Tariffe

TariffeCategoriaDataMin (€)Max (€)
Ingresso alle Terme MarineAdulti24.00
Journée SpaAdulti89.00209.00
MassageAdulti55.00149.00
Cura del viso52.00115.00
Cura del corpo36.0092.00
Crioterapia50.00205.00
LPG Endermologie viso e corpo20.00155.00
Abbonamento Fitneo55.00