Valdys Resort Douarnenez - Hotel, Thalasso & Spa: eine wahre Insel der Ruhe mit Blick auf das Meer

Die Thalassotherapie Valdys befindet sich am Strand Sables Blancs und ist eine wahre Insel der Ruhe, die sich zur wunderschönen Bucht von Douarnenez hin öffnet. Direkt mit dem Hotel Valdys - la Baie**** verbunden, ist es der ideale Ort, um ein paar Stunden, einen Tag oder eine Woche lang neue Energie zu tanken. Entdecken Sie einen Thalasso & Spa-Bereich, in dem Sie köstliche Packungen, Meerwasserbehandlungen, Massagen, Peelings und Gesichtsbehandlungen mit zarten Düften genießen können, einen Meeresspa mit Meerblick und einem auf 31 °C beheizten Meerwasserschwimmbad, Whirlpools, Dampfbad, Sauna und einem Kardiotrainingsraum. Ein reiner Moment der Entspannung und Sanftheit!

► Entdecken Sie unsere Neuheiten 2022 :

  • Neue Thalasso-Aufenthalte 2022 : Ayurveda, Energie durch Lachen, Fitness & Entspannung und Wellness aus aller Welt.
     
  • Spa-Neuheiten 2022 :
    • Neue Rituale Japanisch und Detox
    • Neue Spa-Tage : Ritual für werdende Mütter und indische Flucht.
    • Neue Gesichtspflege : Gesichtspflege Phytomer Cyfolia Bio
    • Neue Massagen : Kobido-Massage und Eveil des Sens-Massage.

Besuchen Sie unsere Website www.thalasso.com um unsere Broschüren der Thalasso-Aufenthalte und Spa-Behandlungen à la carte

Preise

PreiseKategorieDatumMin (€)Max (€)
Eintritt in das Marin SpaErwachsene24.00
Journée SpaErwachsene89.00209.00
MassageErwachsene55.00149.00
Gesichtspflege52.00115.00
Körperpflege36.0092.00
Kryotherapie50.00205.00
LPG Endermologie Gesicht und Körper20.00155.00
Fitneo-Abonnement55.00