Valdys Resort Douarnenez - Hotel, Thalasso & Spa : una verdadera isla de paz frente al mar

Situado en la playa de Sables Blancs, el Valdys Thalasso es una auténtica isla de tranquilidad con vistas a la magnífica bahía de Douarnenez. Conectado directamente con el hotel Valdys - la Baie****, es el lugar ideal para recargar las pilas durante unas horas, un día o una semana. Descubra una zona de talasoterapia y spa para disfrutar de deliciosas envolturas, tratamientos con agua de mar, masajes, exfoliantes, tratamientos faciales con delicadas fragancias, un spa marino con vistas al mar con una piscina de agua de mar climatizada a 31°C, bañeras de hidromasaje, hammam, sauna y una sala de cardio-training. ¡Un momento de pura relajación y suavidad!

► Descubre las novedades de 2022:

  • Nuevas estancias de Thalasso 2022: Ayurveda, Energía a través de la Risa, Fitness y Relajación y Bienestar Mundial.
     
  • Nuevo Spa 2022 :
    • Nuevos rituales : Japonés y Detox
    • Nuevos días de spa : Ritual de la futura mamá y de la fuga india.
    • Nuevos tratamientos faciales : Phytomer Cyfolia Cuidado facial ecológico
    • Nuevos masajes : Masaje Kobido y Masaje del Despertar Sensorial.

Visite nuestro sitio web www.thalasso.com para descubrir nuestros folletos del Estancias en Thalasso y Tratamientos de spa a la carta

Tarifas

TarifasCategoríaFechaMin (€)Máximo (€)
Entrada al Spa MarinoAdultos24.00
Día de SpaAdultos89.00209.00
MasajeAdultos55.00149.00
Cuidado facial52.00115.00
Cuidado del cuerpo36.0092.00
Crioterapia50.00205.00
LPG Endermologie cara y cuerpo20.00155.00
Suscripción a Fitneo55.00